PISTOLET d'arçon, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre. Garnitures en fer. Crosse en noyer. Dans l'état (raccourci, piqûres, accidents, manques)
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 100 €