PETIT, Jacob (1796-1868). Paire de vases rhyton sur cygne et base, porcelaine à décor polychrome de fleurs et rehauts dorés. Monogrammés J.P en bleu eu revers. Époque Restauration. H. 23 - L : 20 - P. 11 cm (accidents au bec et petit éclat à la base à l'un)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 280 €