ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 319

DEZELLUS André. Sous les futaies normandes. Paris, Le Pigache, 1er septembre 1995. In-8, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale, illustrée de compositions en noir de Christian de la Verteville.
Un des 50 exemplaires de tête (n° XXXVI), enrichi d'un beau dessin original en couleurs signé de Christian de la Verteville.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com