ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 308

CRAFTY. La chasse à courre. Notes et croquis. Paris, Plon, Nourrit, 1888. In-4 oblong, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos lisse.
Édition originale illustrée des dessins en couleurs de l'auteur.
Rousseurs éparses.
Thiébaud 460.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com