CRAFTY. La chasse à courre. Notes et croquis. Paris, Plon, Nourrit, 1888. In-4 oblong, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos lisse.
Édition originale illustrée des dessins en couleurs de l'auteur.
Rousseurs éparses.
Thiébaud 460.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €