ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 307

CRAFTY. À travers Paris. Paris, E. Plon, Nourrit et cie, [1887]. In-8 oblong, cartonnage de l'éditeur en percaline verte orné de fers spéciaux polychromes.
Unique édition.
Bon exemplaire. Marges salies.
Mennessier de la Lance I, p. 325.

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com