ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 302

CHÉZELLES Henri de. Vieille vénerie. Souvenirs et traditions. Paris, Hachette, 1894. In-12, reliure de l'époque en demi-basane fauve, dos orné de faux-nerfs dorés.
Édition originale de ce classique.
Très bon exemplaire de la bibliothèque du vicomte de Curel (nom doré en queue).
Thiébaud 201 (« Rare »).

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 320 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com