Annuaire de la vénerie française (grande et petite vénerie) Sixième année. Paris, Pairault, 1899. In-12, reliure moderne en percaline verte, couverture et dos conservés.
Sixième édition.
Bon exemplaire. Étiquette de la librairie Nourry
Thiébaud 23-24.
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 310 €