Annuaire de la vénerie française (grande et petite vénerie) Troisième année. Paris, Pairault, 1894. In-12, reliure moderne en percaline bordeaux, couverture conservée.
Troisième édition.
Bon exemplaire de la bibliothèque du comte Félix de Lévis-Mirepoix, maître d'équipage de Chèreperrine (cachet humide sur le premier feuillet).
Thiébaud 23-24.
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 420 €