ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 106

WITT Jean de. Chasses de Brière Paris, La Toison d'or, 1949. In-4, reliure moderne en demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, entièrement non rogné, couverture et dos.
Troisième édition, illustrée d'une carte en couleurs repliée, de photos en noir et de 84 compositions de J. Oberthür, dont une inédite.
Bel exemplaire.
Mouchon 1273.

Estimation : 150 € à 180 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com