VILLATTE DES PRUGNES Robert. Les chasses au marais. Moulins, Crépin-Leblond, 1947. In-8, reliure de l'époque en chagrin bleu nuit, filets à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Édition illustrée de 47 croquis par J. Pénot. Préface du comte Clary.
Bel exemplaire, un des 10 de tête sur vélin (n° VI).
Mouchon 1269.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 100 €