LESCUYER François. La héronnière d'Écury et le héron gris. Saint-Dizier, Firmin Marchand & Paris, J.-B. Baillière et fils, Victor Palmé, 1876. In-8, reliure moderne en demi-basane fauve, dos à nerfs, couvertures conservées.
Étude sur le héron gris et sur la héronnière d'Écury (Marne), par un ornithologue local.
Très bon état.
Ronsil 1772.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 30 €