CLAMART J.-A. 60 années de chasse. Pratique de la chasse. Paris, Auguste Goin, 1867. In-12, cartonnage de l'époque en demi-percaline grise, couvertures conservées.
Seconde édition illustrée de 16 planches gravées sur bois. De 1803 à 1853, l'auteur tira des dizaines de milliers de pièces dans les Ardennes, la Meuse, la Marne, l'Allier, l'Aisne, la Moselle, etc.
Bon état.
Thiébaud 206.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €