ANJOU.Pierre-Aimé MILLET DE LA TURTAUDIÈRE. Faune de Maine-et-Loire Paris, Rosier & Angers, L. Pavie, 1828. 2 vol. in-8, reliure du temps en demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés de filets dorés.
Édition originale peu courante.
Bon exemplaire de la bibliothèque d'Alfred Michel (nom doré en queue). Petite tache marginale au premier cahier du premier volume. Coins et plats frottés.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €