ADRIEN. Venatio La partie de chasse, poème Paris, impr. Balitout, Questroy et cie, 1869. In-8, cartonnage postérieur à la Bradel en demi-papier ivoire à coins.
Unique édition française, tirée à petit nombre, par Joseph La Vallée qui donne une longue notice liminaire.
Ex-dono signé de l'auteur et lettre signée d'envoi de cet exemplaire.
Thiébaud 8.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €