ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 1

ADRIEN. Venatio La partie de chasse, poème Paris, impr. Balitout, Questroy et cie, 1869. In-8, cartonnage postérieur à la Bradel en demi-papier ivoire à coins.
Unique édition française, tirée à petit nombre, par Joseph La Vallée qui donne une longue notice liminaire.
Ex-dono signé de l'auteur et lettre signée d'envoi de cet exemplaire.
Thiébaud 8.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com