ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle. Vue d'un port animé d'une scène de personnage au chien et nourriture avec marchands du levant et navire dans les fonds. Huile sur toile. 115 x 91 cm. (Déchirures, petites manques, soulèvement, restaurations anciennes)
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 500 €