ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Joseph Vernet. Scène de naufrage. Huile sur toile. 73,5 x 62,5 cm. (Quelques usures dans les fonds). Cadre baguette à la bérain moderne
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 670 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars