BRACELET d'enfant rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes sertie huit demi perles alternées de huit demi perles de turquoise. Vers 1900. Diam int. 5 cm - Poids brut : 15,6 g.
Estimation : 500 € à 800 € Adjugé : 550 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars