BROCHE plaque en platine à décor ajourée de petits diamants et saphirs calibrés, le diamant central pesant 0,1 carat environ. Vers 1910. L. 5 cm - Poids brut : 10,9 g. (Huit saphirs et six diamants manquants)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 380 €