BOUTONS de MANCHETTE (paire de) en or jaune 585 millièmes formés d'un disque orné d'une pierre céladon dans un entourage d'un double dragon affronté à décor repoussé. Travail probablement Indochinois. Diam. 2,4 cm - Poids brut : 11,4 g.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €