CHINE (fin XVIIIème). Suite d'assiettes en porcelaine à décor en bleu et blanc comprenant : cinq assiettes creuses rondes dépareillées et six creuses avec marli. Formes et décors dépareillés. Diam. Entre 22 et 23 cm (sept avec fêles)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 270 €