CHINE (fin XVIIIème). Suite de 15 assiettes plates en porcelaine à décor bleu et blanc dépareillées comprenant : six à bord contour avec fêles, neuf rondes dépareillées. On y joint une à décor de la famille rose et deux rondes décor Imari avec fêles. L'ensemble dépareillé. Diam. Entre 22 et 24 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 410 €