CHINE (fin XVIIIème). Suite de dix assiettes en porcelaine à décor Imari floral au centre et sur le bord de l'aile dépareillées, comprenant : cinq assiettes avec égrenures et cinq avec fêles. Diam. 23 cm
Estimation : 40 € à 60 €Adjugé : 310 €