INDE, XVIIème siècle. Statuette en bronze à deux patines brune et or à sujet de Vishnu. H. 14 cm. Montée sur un petit socle en altuglas. Avec certificat d'expertise en date de 1991. (M. Jacques Duflot, Angers)
Estimation : 250 € à 350 €