CHINE. Début du XXème siècle. Trois STATUETTES en pierre ou en noix, sujets de sages représentant bonheur, longévité, prospérité. On y joint une autre au décor « Homme tenant un branche » bois polychrome. H : 10 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €