JAPON, 20ème siècle. Grand plat circulaire en porcelaine à décor en plein d'un coq et de branchages fleuris. Revers à frise de feuillage sur l'aile, marque au centre. Diam. 57,5 cm.
Estimation : 80 € à 120 €Adjugé : 90 €