ANGERS : ART & DECORATION II

Jeudi 09 Février 2023 à 13h30

Lot 523

ASIE. Petit vase en grès avec traces de glaçure autour du goulot. Chine ou Sud-est asiatique. Probablement époque Song (960-1279 apr. J.-C.). Usure et concrétions marines. H. 6,5 - Diam. 10,5 cm
Expert : Jean-Sylvain CAILLOU

Estimation : 20 € à 30 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07