RELIQUAIRE d'applique de forme cartel bipode en laiton repoussé sur âme d'un panneau de chêne chantourné. Décor rayonnant d'éléments superposés entourant la fenêtre vitrée. Fond à décor de rinceaux et rocaille en repoussé, agrémenté de verroteries de couleur. Epoque XVIIIème siècle. H : 36 - L : 21,5 cm. (Quelques manques et usures d'usage)
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 220 €