RELIQUAIRE en bois sculpté présentant un socle à volutes et ajouré d'un ovale. Il est coiffé d'un buste de sainte femme, l'ensemble laqué. Époque XVIIème siècle. H. 40 - L. 18 - P. 9 cm (usures et manques à la polychromie, fente à l'arrière)
Estimation : 350 € à 450 €