CASQUE (restant de) à cimier de Carabinier, modèle 1856, en laiton. Coiffe intérieure en cuir. Dans l'état (accidents, manques, piqûres).
Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 2 420 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars