CUIRASSE de Carabinier, modèle 1825, en fer, garnie de feuilles, rivets et épaulières à anneaux en laiton. Gloire en fer estampé. Dans l'état (accidents, manques, piqûres).
Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 450 € à 550 € Adjugé : 750 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars