VERNET, Carle (1758-1836). "Chasseur à la découverte", aquarelle signée en bas à gauche, préparatoire pour une gravure du même titre, gravée par Levachez, répertoriée sous le n° 14A, page 70 du catalogue des gravures de l'artiste par Armand Dayot. 14 x 18,5 cm.
Estimation : 300 € à 400 €