ET, Jean (Emmanuel Effremoff, dit) début XXème. "Le Tsarévitch et l'aigle", gouache sur fond d'or signée verticalement en bas à droite. 47 x 32,5 cm.
Projet d'illustration pour le conte russe : "Le Tsarévitch et l'aigle"
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 880 €