DUBUCAND, Alfred (1828-1894). "Deux limiers couplés", bronze à patine brune signé en curviligne dans la cire. H. 11 - L. 15 cm. Belle fonte ancienne du vivant de l'artiste.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 350 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars