ANGERS : GRANDE VENTE II

Jeudi 15 Décembre 2022 à 13h30

Lot 417

COLLIER en ors rose et jaune 750 millièmes à double rangs cordelette ajourée et torsadée, retenant en pendentif un motif circulaire souligné de trois autres motifs poire amovible, décor floral ajouré, fermoir circulaire au même décor. Début du XIXème siècle (poinçon de petite garantie, Paris, 1819-1838). L. 38,5 cm - Poids : 28,6 g (le motif principal pouvait servir de fermoir pour un bracelet)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07