PARURE en or jaune 750 millièmes ajourée à décor de petites perles comprenant une broche et une paire de boucles d'oreille dormeuses à bordure ondulée. Fin du XIXème siècle. Broche : H. 3,7 cm - BO : H. 1,5 cm - Poids brut : 6,7 g. (Manque les perles centrales)
Estimation : 180 € à 220 €
Adjugé : 210 €