BAGUE en or jaune et gris 750 ‰ piquée d'une perle présumée fine dans un entourage à motif sinueux floral d'un côté et d'une ligne incurvée sertie de deux diamants taille moderne de l'autre, le principal pesant 0,15 carat environ au calibre. Vers 1950. Poids brut : 4,6 g - TD. 52
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €