CHENETS (paire de têtes de) en bronze doré en forme d'urnes couvertes coiffées d'une pomme de pin, anses en têtes de béliers et feuillages sur colonnes tronquées cannelées ornées de guirlandes de frise de laurier enrubannée sur base. Époque Louis XVI. H. 50,5 - L. 17 - P. 17 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €