ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 114

CHENETS (paire de têtes de) en bronze doré en forme d'urnes couvertes coiffées d'une pomme de pin, anses en têtes de béliers et feuillages sur colonnes tronquées cannelées ornées de guirlandes de frise de laurier enrubannée sur base. Époque Louis XVI. H. 50,5 - L. 17 - P. 17 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07