DUBREUIL, Chéri François (1828-c.1880). "Vue du Cap, Afrique du Sud, Table bay", paire d'huiles sur toile signées en bas à gauche, l'une datée "1860". 60 x 90 cm. (L'une rentoilée, l'autre avec déchirure restaurée). Paire de cadres à canaux en bois et composition dorée.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 200 €