PORTE-MONTRE en cartel, bois sculpté et doré, à décor rocaille et rinceaux agrémenté d'une allégorie du temps et coiffé d'un putto. XVIIIème siècle. H. 32 - L. 17 cm (base lestée de plomb au revers, quelques petits manques, usures d'usage)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 480 €