URNES (paire d') en bronze doré forme balustre cannelé coiffées d'une pomme de pin. Piétement tripode volutes et guirlandes de feuillages. Base circulaire moulurée. Style Louis XVI, XIXème siècle. H. 19 - Diam. 8,5 cm.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €