ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 52

URNES (paire d') en bronze doré forme balustre cannelé coiffées d'une pomme de pin. Piétement tripode volutes et guirlandes de feuillages. Base circulaire moulurée. Style Louis XVI, XIXème siècle. H. 19 - Diam. 8,5 cm.

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07