ANGERS : GRANDE VENTE I

Mercredi 14 Décembre 2022 à 13h30

Lot 45

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Vierge en majesté", bois sculpté et doré à motifs incisés. H. 40 cm (usures et manques notamment les avant-bras et partie gauche).
JOINT : un support en bois redoré et dosseret à fond de drapé soutenu par trois angelots, bois sculpté et polychromie rouge et or. H. 53 - L. 29 cm (usures et repeints)

Estimation : 400 € à 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07