ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Vierge en majesté", bois sculpté et doré à motifs incisés. H. 40 cm (usures et manques notamment les avant-bras et partie gauche).
JOINT : un support en bois redoré et dosseret à fond de drapé soutenu par trois angelots, bois sculpté et polychromie rouge et or. H. 53 - L. 29 cm (usures et repeints)
Estimation : 400 € à 600 €