SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 112

SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.
SOLAND, Aimé de.

SOLAND, Aimé de.
Etude sur les Animaux de l'Anjou. (Mammifères).
Angers: Imprimerie Lachèse, 1868.
Soland: 87p., [1p. Table]; photographie originale contrecollée d'un chat sauvage, par le photographe J. Le Roch de Saumur.
Broché, couverture avec manques.
ON JOINT: Le Roman de Renart, illustrations de A. PECOUD. Paris: Delagrave, 1933. Grand in-4, reliure éditeur en percaline verte illustrée. Jolies illustrations en noir, et hors texte en couleurs. Soit 2 volumes.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35