CHATELAINES (quatre) en argent à coulissants, certains sertis de pierre de soleil. Epoque Napoléon III. L. moyenne : 35 cm - Poids brut : 137 g. (Certaines pierres accidentées)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 130 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars