ANOUYA (?) (XXème siècle). « Paysage côte Est de la Nouvelle Calédonie » et « Tribu Kanac en Nouvelle Calédonie », suite de deux huiles sur toiles signées en bas à droite. 68,5 x 87 cm. (Accidents en bas à droite de la première).
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 100 €