TATIN d'AVESNIERES, Robert (1915). « Port de Nouméa », huile sur toile signée TATIN. R en bas à droite, titrée Nouméa et datée 58. Contre signée au dos : R. TATIN VILA. 74 x 106 cm.
JOINT : TATIN d'AVESNIERES, Robert (1915). « Légumes », huile sur toile signée en bas à droite. 35 x 52 cm.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 5 800 €