PROUTY (Ecole française du XXème siècle) suite de trois encadrements comprenant : « Jeu de dame sans un parc », huile sur panneau signée en bas à gauche. 40,5 x 50,5 cm. ; « Le bistrot animé » huile sur panneau signée en bas à droite. 40,5 x 50 cm. ; « L'assiette terminée » huile sur carton signée en bas à droite. 40 x 50 cm.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €