CHAISES (paire de) à dossier médaillon et assise ronde cannée, noyer laqué gris clair et rechampis bleus à motifs de croisillons sur le cannage du dossier. Bois mouluré et sculpté de fleurettes. Piétement tourné et cannelé.
Epoque Louis XVI.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 400 €