CONSOLE murale demi-lune en bois sculpté et doré à deux montants cannelés réunis d'une traverse cintrée et cannelée d'entretoise coiffée d'une urne fleurie. Traverse à décor d'entrelacs et guirlandes de fleurs. Epoque Louis XVI.
H 84 L : 82 ,5 P :41 cm. (Dorure postérieure, accidents et usures)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €