TESSIER Louis-Adolphe (1858-1915) "Bord de Loire". huile sur carton signée en bas à droite et datée 22 x 27 cm.
On y joint une étude "Couché de soleil", huile sur carton non signée 24 x 34 cm.
Provenance : Atelier de TESSIER puis par descendance.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €