TESSIER Louis-Adolphe (1858-1915) "Fillette aux oranges", huile toile marouflée sur carton en médaillon, signée en bas à gauche et datée 1909. 52 x 52 cm vue médaillon diam : 47.5 cm (sauts de peintures) cadre mouluré doré moderne.
Provenance : Atelier de TESSIER puis par descendance.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €